Classifica Campionato Serie B 2017/2018

In questa sezione potete trovare la Classifica del Campionato di Serie B 2017/2018 di Pallacanestro.

Pos.SquadraPuntiPartite GiocatePartite VintePartite Perse
1Baltur Cento5230264
2Bakery Piacenza4230219
3Tramarossa Vicenza40302010
4Pallacanestro Crema40302010
5Rekico Faenza38301911
6Gimar Basket Lecco36301812
7Tigers Forlì34301713
8Pallacanestro Aurora Desio30301515
9Virtus Padova28301416
10Lissone Interni Bernareggio24301218
11Bmr Basket 2000 Reggio Emilia24301218
12Gordon Nuova Pall. Olginate24301218
13
NTS Informatica Rimini22301119
14Orva Lugo20301020
16Green Basket Palermo1430723
15Iseo Serrature Costa Volpino1230624

Pin It on Pinterest

Share This